☼Матч за 3 место на МЧМ между Россией и Швейцарией состоялся 6 января 2019 года | AN

Матч за 3 место на молодёжном чемпионате мира по хоккею прошёл 6 января 2019 года. В нём встретились национальные сборные России и Швейцарии. Противостояние завершилось в пользу российских спортсменов со счётом 5:2, тем самым они завоевали бронзовые медали на МЧМ 2019 года. Обе команды выложились на полную, но в этот раз сильнее оказались именно хоккеисты национальной сборной России.

Сборная России обыграла Швейцарию 6 января 2019 года в матче за 3 место на МЧМ

Национальная сборная России сумела 6 января 2019 года обыграть Швейцарию в рамках матча за 3 место на чемпионате мира по хоккею среди юниоров. Команда сумела обыграть своего оппонента с разгромным счётом 5:2 и завоевать бронзовые медали на турнире. Однако это не тот результат, которые ожидали сами спортсмены, так как они показывали очень уверенную и хорошую игру, и они могли побороться за золотые награды.

Сразу после стартового свистка игроки сборной России пошли в нападения и уже на 4 минуте открыть счёт в поединке сумел Кирилл Слепец, играя в тандеме с Ильёй и Иваном Морозовыми. Спустя 9 минут Никита Шашков играя в паре с Василием Подколзиным удвоил преимущество российских игроков. Первый период завершился со счётом 2:0 в пользу сборной России.

Во втором периоде ход игры немного изменился. Игрокам сборной Швейцарии удалось забить две шайбы в ворота сборной России и сравнять счёт в поединке. Однако на 32 минуте Климу Костину удалось снова вывести свою команду вперёд. На тот момент он играл в атаке с Григорием Денисенко и Александром Романовым.

Третий заключительный период полностью прошёл под диктовку российских хоккеистов. Они сумели ещё дважды отличиться в воротах Швейцарии. На 46 и 57 минутах Кириллу Слепцу удалось оформить дубль и поставить финальную точку в этом поединке. Как итог уверенная победа российских хоккеистов и бронзовые медали на молодёжном чемпионате мира по хоккею 2019 года.

Состав сборной России в матче против Швейцарии:

• вратари: Пётр Кочетков, Даниил Тарасов;
  • игроки линии обороны: Даниил Журавлёв, Александр Алексеев, Дмитрий Саморуков, Илья Морозов, Савелий Ольшанский, Александр Романов, Марк Рубинчик;
  • игроки линии атаки: Артём Галимов, Степан Старков, Василий Подколзин, Кирилл Марченко, Виталий Кравцов, Николай Коваленко, Павел Шэн, Иван Морозов, Никита Шашков, Иван Муранов, Клим Костин, Григорий Денисенко, Кирилл Слепец.

Сборная Швейцарии уступила России 6 января 2019 года в матче за 3 место на молодёжном чемпионате мира хоккею

Игроки национальной сборной Швейцарии в матче за 3 место на МЧМ 6 января 2019 года не смогли обыграть российских спортсменов. Встреча завершилась поражением Швейцарии со счётом 2:5. Команда всеми силами пыталась, что-то противопоставить национальной сборной России, вот только все попытки провалились. Как итог только 4 позиция на молодёжном чемпионате мира по хоккею 2019 года в Ванкувере.

На протяжении всего противостояния игрок из Швейцарии выглядели намного слабее и не увереннее чем их оппонент.  За весь матч национальной сборной Швейцарии удалось только дважды поразить ворота российских спортсменов, а в свои ворота пропустили 5 шайб. Отметиться в матче сумели Валентин Нуссбаумер на 24 минуте и Янник Брюшвайлер на 35 минуте.