Они сделали это! Российские хоккеистки впервые вышли в полуфинал Олимпиады

Россиянки точно будут бороться за медали Пхёнчхана после разгромной победы в 1/4 финала над Швейцарией — 6:2.

После трёх поражений в групповом этапе от Канады, США и Финляндии с общим счётом 1:15 в успех женской хоккейной сборной верилось, мягко говоря, с трудом. Однако четвертьфинал показал: плей-офф и матчи круговых турниров — это, как говорится, две большие разницы. Не исключено, что россиянки своей слабой игрой и вовсе усыпляли бдительность соперниц. Если замысел был таков — остаётся подивиться хитрости штаба Алексея Чистякова.

На решающий матч наши вышли до предела мотивированными и уже на первых минутах огорошили швейцарок голом.

Во втором периоде, казалось, наши соперницы возьмут своё — они довольно быстро сравняли счёт ип вышли вперёд, но дальше наши девушки показали настоящий характер. И уже к перерыву вернули себе лидирующее положение. От такого удара швейцарки оправиться не смогли. 6:2 — Россия впервые в истории выходит в полуфинал, заставив прийти трибуны в экстаз, которые болели за наших, как на матчах мужской сборной. Но дальше двигаться будет уже очень трудно — на пути в финал ждут недосягаемые североамериканки.

Хоккей. Женщины. 1/4 финала

Россия — Швейцария — 6:2 (1:0, 2:2, 3:0)

Голы: Анна Шохина, 07:22 — 1:0, Алина Мюллер (Кристин Майер), 20:48 — 1:1, Лара Штальдер (Фёбе Штенц, Алина Мюллер), 31:47 — 1:2, Виктория Кулишова (Екатерина Смолина), 33:53 — 2:2, Лиана Ганеева (Анна Шохина), 38:53 — 3:2, Елена Дергачева (Анна Шохина), 47:36 — 4:2